Die Crew

Kommando (Nominal 3 Offiziere)

Rang

Posten Name Spezies Status
Commander Cmdr. CO Aleksander Solowyov Mensch (m) SC (Effi)
LtCmdr Lt. Cmdr. EO Ewa N. Z. Zima Mensch (w) SC (Sunny)
Lt. Lt. 2O / OPS Melek Benzite (m) NPC (Effi)
PO3 (Yeoman) PO3 Adjutantin des CO Miri Ghil Trill – unvereinigt (w) NPC (Effi)
PO1 PO1 Adjutant der EO Mary Reed  Mensch (w)  NPC (Sunny)
Hologramm Avatar Schiff-Avatar Galathea Hologramm (Nereide, weiblich) NPC*

Operations (Nominal 5 Offiziere)

 
Rang

Posten Name Spezies Status
Lt.  Lt. OPS Melek Benzit (m) NPC (Effi)
Ensign  Lt. jg stellv. OPS     npc
Ensign Ens. Operations Gavo Mil (Familienname, Rufname) Catullaner (w) npc
Senior Chief Petty Officer SCPO Quartiermeister     npc
Chief Petty Officer CPO Leiter Facility Mgmt     npc
Chief Petty Officer CPO Head Steward Endomoto Yoshio (Familienname, Rufname) Mensch (m) NPC (Helbrandt)
Chief Petty Officer CPO Leitender Gärtner Vernon Rush Mensch (m) NPC (Danimax)
Crewman 1st class Crewm Statistik Tamira Al Sadat Mensch (w) NPC (Nicole)
Crewman 1st class Crewm Facility Mgmt ??? O’Rian Mensch (m) npc
Crewman 1st class Crewm   Natschenka ??? Mensch (w) npc
Crewman 1st class Crewm Gärtner Yani Marenyan ??? (w) npc

Navigation (Nominal 8 Offiziere)

 
Rang

Posten Name Spezies Status
Lt (jg) Lt. jg FLG V’rrir Caitianer (w) npc
Ensign Ens sFLG Kova Sh’qyras Andorianer (w) SC (Bogdana)
Ensign Ensign Pilot Aaja Nuuk Mensch (w) npc
Ensign Ensign Pilot Aq’et Durall Coridanit (m) npc
Ensign  PO2 Navigator     npc
Ensign  PO3 Stellarkartograph     npc

Taktik (Nominal 8 Offiziere)

 
Rang

Posten Name Spezies Status
Lt  Lt. TAK Roberto Cedric Manniscalco Freiherr von Glücksburg-Sachsen-Gotha Mensch (m) NPC
Lt. jg
Anthipopliarchix sTAK (VBOff) Selene Kikone (w) SC (Isi)
Ensign  Ens. Waffenoffizier Talla Andorianer (w) npc
Ensign Ens. TAG Mitchell Sinclair Mensch (m) SC (Turloigh)

Sicherheit (Nominal 8 Offiziere)

 
Rang

Posten Name Spezies Status
Lt. (jg)  Lt. jg CSO Nahima Thomson Mensch (w) SC (ashes)
Ensign  Ens. sCSO Trarkash Sicherheitsoffizier Kzinti (m) SC (Helbrandt)
Chief Petty Officer CPO Wachleiter Daniel Garn (m) npc
Chief Petty Officer CPO SEC Axel Humboldt Mensch (m) npc
Petty Officer PO (2nd) Magazin Ivanka Beljajew Mensch (w) npc
Petty Officer PO (2nd)
SEC
Lo’Rakren Yr Wukon
Efrosianer (m)
npc (Redshirt)
Crewman 1st class Crwm SEC Shani Al Sadat Mensch (w) NPC (Nicole)
Crewman 1st class Crwm
SEC
L’Eval
Vulkanier (w)
npc (Redshirt)
Crewman 1st class Crwm
SEC
Lalai (Kha’Mevlos)
Andorianer (w)
npc (Redshirt)
Crewman 1st class
Crwm
SEC
Valk
Antaraner (m)
npc (Redshirt)
           

Technik (Nominal 14 Offiziere)

 
Rang

Posten Name Spezies Status
Lt. (jg) Lt. jg. CING Sergej B. Medvedev Mensch (m) SC (auri)
Ensign  Ens. sCING     npc
Ensign Ens. TO Emmett Fallon Mensch (m) SC (Jan)
Ensign Ens. ING (Sensorik) Henry Ian Garvey Mensch (m) npc
Senior Chief Petty Officer  SCPO Transporter Chief     npc
Crewman 1st class  PO2 Specialist Park Jong-Hyun Mensch (m) NPC (auri)
Crewman 1st class  Crwm  Techniker     npc
Crewman 1st class  Crwm  Techniker     npc
Crewman 1st class  Crwm  Techniker Sara Al Sadat Mensch (w) NPC (Nicole)

Wissenschaft (Nominal 12 Offiziere)

 
Rang

Posten Name Spezies Status
Lt. (jg)  Lt. (jg) CWI Srivani Mukherjee Mensch / Risa (w) SC (Nicole)
Glen Glen sCWI Dr. Yael Hadar Cardassianer (m) SC (Mac)
Lt. Lt. WIS (Astrophysik) Chell Wanar  Bolianer (m) npc
Lt. (jg) Lt. jg. WIS (Astrophysik) Dr. Aurelian Astefanei  (m) npc
Ensign Ens. WIS
(Xenobiologie)
Kalev Coridaner (w) npc
Ensign Ens. WIS
(Astronomie)
Josef Rothschild  Mensch (m) npc
Lt. jg WIS (Xenoanthropologe) Valea Stoica Mensch (w) SC (Linda)
Petty Officer  PO1 Laborassistenz  Eras Scoly Haliianer (m) npc
Petty Officer  Crwm  Laborassistenz  Fariba Al Sadat Mensch (w)  NPC (Nicole)

Medizinische Abteilung (Nominal 8 Offiziere)

 
Rang

Posten Name Spezies Status
Lt. Lt. CM Dr. Helena Rubis Mensch (w) SC (ela)
Ensign  Ens. sCM Dr. Rani Than Trill (w) SC (Liz)
Lt.  Lt. Arzt Dr. Sutek Vulkanier (m) NPC
Ensign PO1 Krankenpflegerin Rettungssanitäterin Flower Starshine Mayfair Mensch (w) NPC* (Sunny)
Petty Officer   Pfleger     npc

Psychologische Abteilung (Nominal 6 Offiziere)

 
Rang

Posten Name Spezies Status
Lt. (jg)  Lt. CNS Dr. Olivia Winterbottom Vulkanier / Betazoid (w) SC (Sunny)
Lt. jg  Lt. jg sCNS  Mot Bolianer (m) NPC
Ensign  Ens. Counselor Assistent  Ella Mäkinen Mensch (w) NPC* (Sunny)
Petty Officer  PO 2 Bürokraft  Bud J. Austin Mensch (m) NPC

Weitere Zivilisten

 
Rang Beruf Name Spezies Status
Zivilist Rüstige, alte Dame Levka Solowyova Mensch (w) NPC* (Effi)
Zivilist Tochter des Captains Ji-Yeong Solowyova Mensch (w) SC (Liz)
Zivilist Jugendliche Elisabeth Winterbottom Mensch (w) NPC* (Sunny)
Zivilist Kleinkind Emma Winterbottom Mensch (w) NPC* (Sunny)
Zivilist Sexual- und Paartherapeut, Entspannungstrainer, Tandralehrer, Masseur Idris Vilato Risaner (m) NPC (Effi)
Zivilist  Reporter (undercover) „Corina Ovid“ ???  NPC
Zivilist Kindergärtnerin Ronja Celia Aniquilar della Saña Mensch (w) NPC (Dannimax)
Zivilist Schulleiter OStD Dr. phil. Thaddeus Robert Reed Mensch (m) npc
Zivilist Lehrerin StR Dixare Sacum Betazoid (w) npc
Zivilist Lehrer StD Dr. Dr. Sural Vulkanier (m) npc
Zivilist        
Zivilist        
Zivilist        
Zivilist        

Gäste und Gesandtschaften

 
Rang

Beruf Name Spezies Status
         
Zivilist          
Zivilist          
Zivilist